Berichte von diversen Turnieren und Veranstaltungen

2018/19

DATUM
BEWERB
 
INFO
2018 12 02
NSL-ST
Nachwuchssuperliga Steiermark, 2. Durchgang in Kapfenberg
>>>>
2018 11 15
LL
Saisonhighlight in Groß St. Florian
>>>>
2018 10 14
NSL-ST
Nachwuchssuperliga Steiermark, 1. Durchgang in Fürstenfeld
>>>>
2018 09 01
BL
2. Damen-Bundesliga, 1. Sammelrunde in Vorchdorf
>>>>
2018 09 01
BL
Bundesliga-Eröffnungsturnier 2018 in Kufstein
>>>>
2018 08 01
"Ich zeig dir, wo du stehst"
>>>>
2018 06 25
Gleiches Recht ... für alle Österreicherinnen
>>>>

2017/18

DATUM
BEWERB
 
INFO
2018 06 25
Ein gelungener Saisonabschluss
>>>>
2018 06 25
JHV
Gleiches Recht ... für alle Österreicherinnen
>>>>
2017 10 26
NSL-ST
Nachwuchssuperliga StTTV, 4. Durchgang
>>>>
2017 10 26
NSL-ST
Nachwuchssuperliga StTTV, 3. Durchgang
>>>>
2018 01 14
NSL3-Ö
Nachwuchssuperliga ÖTTV, 3. Durchgang
>>>>
2017 11 11
NL
Die neu eingeführte Nachwuchsliga
>>>>
2017 10 29
BL
2.Damen-Bundesliga, 3. Sammelrunde in Baden
>>>>
2017 10 26
NSL-ST
Erfolgreicher Start in die Nachwuchssuperliga Steiermark für David, Robin und Raphael
>>>>
2017 10 15
BL
2.Damen-Bundesliga, 2. Sammelrunde in Kirchbichl
>>>>
2017 10 08
NSL1-Ö
Nachwuchssuperliga ÖTTV, 1. Durchgang
>>>>
2017 09 30
BL
Auftakt nach Mass für unsere Bundesliga-Mädels
>>>>
2017 09 18
 
Die neue Saison startet, eingeläutet wurde sie mit der JHV 2017
>>>>

2016/17

DATUM
BEWERB
 
INFO
2017 06 25
ASVÖ
ASVÖ-Bundesvergleichskämpfe
>>>>
2017 06 13
 
Familienturnier in der VS Waltendorf
>>>>
2017 05 28
 
Die Mannschaftsmeisterschaften 2016/17 im Rückblick
>>>>
2017 05 26
 
Wer ist der Typ, der umblattlt???
>>>>
2017 05 14
U13
Steirische Meisterschaften U11/13 in Voistberg
>>>>
2017 05 06
U13
Nachwuchsbewerb Allgemeine Klasse U13 SÜD in Fürstenfeld
>>>>
2017 05 07
ÖMS U15
Österreichische Meisterschaften U15
>>>>
2017 05 01
NSL4-ST
Nachwuchssuperliga StTTV, 4. Durchgang
>>>>
2017 04 30
U18
Steirische Meisterschaften U18 in Bruck
>>>>
2017 04 28
LL
Das jüngste Team der Landesliga ...
>>>>
2017 04 23
NSL4-Ö
Nachwuchssuperliga ÖTTV, 4. Durchgang
>>>>
2017 03 26
U15
Steirische Meisterschaften U15 in Bruck
>>>>
2017 03 19
BL
2. Damenbundesliga, 2.Sammelrunde in Kapfenberg
>>>>
2017 03 04
U13
Nachwuchsbewerb Allgemeine Klasse U13 SÜD in Übelbach
>>>>
2017 03 04
Top10
Österreichische Nachwuchs-Top 10 (U15) in Rif
>>>>
2017 02 05
NSL3-ST
Nachwuchssuperliga StTTV, 3. Durchgang
>>>>
2017 01 29
BL
2. Damenbundesliga, 1.Sammelrunde in Pottenstein
>>>>
2017 01 15
NSL3-Ö
Nachwuchssuperliga ÖTTV, 3. Durchgang
>>>>
2017 01 13
Kinder-Neujahrsturnier 2017
>>>>
2016 12 10
BL
2. Damenbundesliga, 4.Sammelrunde in Kapfenberg
>>>>
2016 12 08
NSL2-ST
Nachwuchssuperliga StTTV, 2. Durchgang
>>>>
2016 11 27
NSL2-Ö
Nachwuchssuperliga ÖTTV, 2. Durchgang
>>>>
2016 11 20
BL
2. Damenbundesliga, 3.Sammelrunde in Baden
>>>>
2016 10 29
U13
Nachwuchsbewerb Allgemeine Klasse U13 SÜD in Fürstenfeld
>>>>
2016 10 26
NSL1-ST
Nachwuchssuperliga StTTV, 1. Durchgang in Kapfenberg
>>>>
2016 10 16
NSL1-Ö
Nachwuchssuperliga ÖTTV, 1. Durchgang in Kapfenberg und Bruck
>>>>
2016 10 14
LL
Ein Auftakt nach Mass für Andi, Christian und Max in der Landesliga!
>>>>
2016 10 09
BL
Ema, Eszter und Julia bleiben bei der 2. Sammelrunde ungeschlagen!
>>>>
2016 09 23
BL
3 Punkte gegen Oberes Triestingtal/Guntramsdorf
>>>>
2016 09 11
BL
2. Damenbundeslige, 1. Sammelrunde in Villach
>>>>
2016 09 06
POST SV
Generalversammlung des Post SV: Stark besetzt, viel Anerkennung
>>>>
2016 08 27
BL
BUNDESLIGA-ERÖFFNUNGSTURNIER 2016 in KUFSTEIN
>>>>

2015/16

DATUM
BEWERB
 
INFO
2016 06 28
BEW
Eltern-Kind-Tischtennesturnier
>>>>
2016 06 12
ASVÖ
Bundesvergleichskämpfe des ASVÖ
>>>>
2016 05 20
OL
Meistertitel in der Oberliga
>>>>
2016 05 20
VMS
Vereinsmeisterschaften 2016
>>>>
2016 05 15
OEMS
Österreichische Meisterschaften U15 in Freistadt
>>>>
2016 05 08
STMS
Steirische Meisterschaften U18/16 in Mürzzuschlag
>>>>
2016 05 05
NSL4-ST
NSL-StTTV, 4. Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2016 05 01
STMS
Steirische Meisterschaften U15 in Kapfenberg
>>>>
2016 04 16
ÖMS
Österreichische U15-Top 10 in Wien
>>>>
2016 04 10
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U18 in St. Pölten
>>>>
2016 03 25
LL
Die Landesliga – Die stärkste steirische Liga?
>>>>
2016 03 20
NSL4-Ö
NSL-ÖTTV, 4. Durchgang, in Linz
>>>>
2016 03 13
STMS
Steirische Meisterschaften in Kapfenberg
>>>>
2016 03 06
BL
2. Damen-Bundesliga, 2. Sammelrunde in Tirol
>>>>
2016 02 09
OL
Schlagerspiel in der Oberliga: POS1 - DLB1
>>>>
2016 02 07
USA
Nachwuchsdurchgang U13 SÜD in Übelbach
>>>>
2016 02 04
GGR
Debut für Eszter in der Gebietsliga Graz gegen UTT3
>>>>
2016 01 30
 
Instruktorausbildung Tischtennis 2015/2016
>>>>
2016 01 24
NSL3-ST
NSL-StTTV, 3. Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2016 01 17
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV, 3. Durchgang, in Tirol
>>>>
2015 12 11
VMS
Weihnachtsturnier
>>>>
2015 12 08
NSL2-ST
NSL-StTTV, 2. Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2015 11 29
NSL2-Ö
NSL-ÖTTV, 2. Durchgang, in Faak, Bleiburg und Kuchl
>>>>
2015 11 13
GGR
Erfolgreiche Gebietsliga-Premiere
>>>>
2015 10 18
NSL1-ST
NSL-StTTV, 1. Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2015 10 17
USA
Nachwuchsdurchgang U13 SÜD in Übelbach
>>>>
2015 10 04
NSL1-Ö
NSL-ÖTTV, 1. Durchgang, in Kapfenberg und Bruck
>>>>
2015 09 12
BL
Bundesliga-Eröffnungsturnier 2015 in Stockerau
>>>>

2014/15

DATUM
BEWERB
 
INFO
2015 06 30
BEW
ELTERN-KIND-TISCHTENNISTURNIER in der VS WALTENDORF
>>>>
2015 06 21
ASVÖ
Tischtennis-Bundesvergleichskämpfe des ASVÖ in Wien
>>>>
2015 05 31
STMS
Steirische Meisterschaften U15 / U14 in Bruck
>>>>
2015 05 17
BL-D
Qualifikationsturnier 2. Damen-Bundesliga in Linz
>>>>
2015 05 14
NSL4-ST
NSL-Steiermark, 4.Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2015 05 03
ÖMS
Österreichische U15 Staatsmeisterschaften in Herzogenburg
>>>>
2015 04 26
STMS
Steirische Meisterschaften U 18 / U16, 25. und 26. April 2015 in Kapfenberg
>>>>
2015 04 19
STMS
Steirische Meisterschaften U 13 / U11, 18. und 19. April 2015 in Weiz
>>>>
2015 03 29
NSL4-Ö
NSL-ÖTTV, 4. Durchgang, in Linz
>>>>
2015 03 22
DLL
Damen-Landesliga in Kapfenberg
>>>>
2015 03 21
JSA
Jugend Süd (U18), 4. und letzter Durchgang, 21.3.2015 in Übelbach
>>>>
2015 03 07
DRL
Damen-Regionalliga 7.3.2015 in Graz
>>>>
2015 03 01
ÖMS
Österr. Tischtennis U15 Top 10 und Staatsmeisterschaften in Horn
>>>>
2015 02 14
USA
Nachwuchsbewerb U13 SÜD, 3.Durchgang, in Übelbach
>>>>
2015 02 01
STMS
Steirische Meisterschaften, Allgemeine Klasse und JuniorInnen, in Kapfenberg
>>>>
2015 01 25
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV, 3. Durchgang, in Fulpmes, Kufstein und Kirchbichl
>>>>
2015 01 18
NSL3-ST
NSL-Steiermark, 3.Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2014 12 17
 
Weihnachtsfeier
>>>>
2014 12 17
TURN.
MINI - Weihnachtsturnier
>>>>
2014 12 14
DLL
Damen-Landesliga, 14.12.2014 in Kapfenberg
>>>>
2014 12 08
NSL2-ST
NSL-Steiermark, 2.Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2014 12 06
DRL
Damen-Regionalliga 6.12.2014 in Baden
>>>>
2014 11 23
NSL2-Ö
NSL-ÖTTV, 2. Durchgang, in Kärnten und Salzburg
>>>>
2014 10 23
StTTV
Der StTTV und seine Anstrengungen gegen oder für seinen Nachwuchs?
>>>>
2014 10 12
NSL1-ST
NSL-Steiermark, 1.Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2014 10 05
NSL1-Ö
NSL-ÖTTV, 1. Durchgang, in Bruck und Kapfenberg
>>>>
2014 09 27
USA
Nachwuchsbewerb U13 SÜD, 1.Durchgang, in Übelbach
>>>>
2014 09 01
NSL-ST
JULIA – Ein Rückblick auf 9 Jahre Nachwuchssuperliga
>>>>

2013/14

DATUM
BEWERB
 
INFO
2014 06 22
ASVÖ
ASVÖ Tischtennis Bundesvergleichswettkämpfe 2014 in Tamsweg
>>>>
2014 06 15
STMS
Steirische Meisterschaften U 15 / U14, 14. - 15.6.2014 in Bruck
>>>>
2014 06 01
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U 13/11, 30.5. bis 1.6.2014 in Wolfsberg
>>>>
2013 05 22
ULS
Meister der Unterliga Süd
>>>>
2014 05 18
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U 15, 16. bis 18.5.2014 in Salzburg
>>>>
2014 05 10
STMS
Bundesliga-Qualifikationsturniere in Wels
>>>>
2014 05 04
STMS
Steirische Meisterschaften U 13 / U11, 3. - 4.5.2014 in Fürstenfeld
>>>>
2014 05 04
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U 18, 2. bis 4.5.2014 in Kapfenberg
>>>>
2014 05 01
NSL4-ST
NSL-Steiermark, 4. Durchgang, Kapfenberg
>>>>
2014 04 13
NSL4-Ö
NSL-ÖTTV, 4. Durchgang, Linz
>>>>
2014 04 05
DLL
Erster Damen-Landesligatitel für das Spielgemeinschaftsteam SIP1
>>>>
2014 03 30
STMS
Steirische Jugendmeisterschaften U18 und U16 in Mürzzuschlag
>>>>
2014 03 24
StTTV
Disziplinarsache Marinko Draguljic
>>>>
2014 03 22
MMS U15
SCHÜLER SÜD 5. Sammelrunde
>>>>
2014 03 01
ÖMS
Österr. Tischtennis U15 Top 10 und Staatsmeisterschaften in Dornbirn
>>>>
2014 02 02
NSL3-ST
NSL-Steiermark, 3.Durchgang, in Judenburg
>>>>
2014 01 25
TURN.
14. Deutschlandsberger TT-Turnier
>>>>
2014 01 19
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV, 3. Durchgang, Stockerau
>>>>
2013 12 03
ULS
Spiel um den Herbstmeistertitel
>>>>
2013 12 01
DLL
Damenlandesliga in Unzmarkt
>>>>
2013 12 01
NSL2-ST
NSL-Steiermark, 2.Durchgang, in Judenburg
>>>>
2013 11 17
NSL2-Ö
NSL-ÖTTV, 2. Durchgang, Hall, Ebbs und Kirchbichl
>>>>
2013 11 10
STMS
Steirische Meisterschaften in Kapfenberg
>>>>
2013 11 02
STMS
Unterstufe Süd in Übelbach
>>>>
2013 11 02
DLL
Damenlandesliga in Rein
>>>>
2013 10 20
NSL1-ST
NSL-Steiermark, 1.Durchgang, in Kapfenberg
>>>>
2013 09 28
MMS U15
SCHÜLER SÜD 1. Durchgang
>>>>
2013 09 22
NSL1-Ö
NSL-ÖTTV, 1. Durchgang, Kuchl und Kapfenberg
>>>>
2013 08 25
TURN.
STIGA Trophy 2013
>>>>

2012/13

DATUM
BEWERB
 
INFO
2013 06 23
ASVÖ
ASVÖ Tischtennis Bundesvergleichswettkämpfe 2013 in Baden
>>>>
2013 06 09
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U 13/11, 7. bis 9.6.2013 in Telfs
>>>>
2013 06 02
BL-D
Übelbach mit Julia: Sieg im Finalturnier!
>>>>
2013 05 25
NSL-ST
Die NSL Steiermark und deren jüngster Sieger
>>>>
2013 05 01
NSL-ST
NSL-Steiermark, 4.Durchgang in Kapfenberg
>>>>
2013 04 30
NSL-ST
Max und die NSL Steiermark
>>>>
2013 04 28
STMS
Steirische Meisterschaften U15/U14
>>>>
2013 04 14
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U18
>>>>
2013 04 14
STMS
Steirische Meisterschaften U11/13
>>>>
2013 04 12
 
Schulolympics 2013, 10.-12.4.2013 in Salzburg
>>>>
2013 04 01
INTERN.
13th YOUTH CHAMPIONSHIPS in Linz
>>>>
2013 03 24
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV, 4. Durchgang, Linz
>>>>
2013 03 16
USA
Nachwuchsbewerb UNTERSTUFE SÜD A
>>>>
2013 03 10
STMS
Steirische Meisterschaften U18, U16
>>>>
2013 02 23
ÖMS
Österreichische Tischtennis Nachwuchs TOP 10/ Staatsmeisterschaften
>>>>
2013 02 23
TURN.
13. Deutschlandsberger TT-Turnier
>>>>
2013 02 03
NSL3-ST
NSL-Steiermark, 3.Durchgang, in Judenburg
>>>>
2013 01 19
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV, 3. Durchgang, Stockerau
>>>>
2012 12 22
VMS
Jugendweihnachtsturnier 2012
>>>>
2012 12 21
 
Weihnachtsfeier 2012
>>>>
2012 12 21
VMS
Vereinsmeisterschaften 2012
>>>>
2012 12 15
STMS
Steirische Meisterschaften Allgemeine Klasse
>>>>
2012 11 17
NSL2-Ö
NSL-ÖTTV, 2. Durchgang, Salzburg und Kärnten
>>>>
2012 11 12
MMS
1.Klasse Graz, SIP7 und der Sieg gegen MUEN5
>>>>
2012 11 04
NSL2-ST
NSL-Steiermark, 2.Durchgang, in Judenburg
>>>>
2012 10 24
MMS-U13
U13, UNTERSTUFE SÜD: HERBSTMEISTER
>>>>
2012 10 06
NSL1-ST
NSL-Steiermark, 1.Durchgang, in Kapfenberg und Schirmitzbühel
>>>>
2012 09 29
DLL
DLL, 1. Durchgang
>>>>
2012 09 27
MMS
Start in die Meisterschaften
>>>>
2012 09 22
NSL1-Ö
NSL-ÖTTV, 1. Durchgang, Tirol und Wien
>>>>
2012 09 18
PostSV
Generalversammlung des Post SV
>>>>
2012 09 08
TURN.
STIGA-Trophy 2012
>>>>

2011/12

DATUM
BEWERB
 
INFO
2012 06 24
StTTV
Durchführungsbestimmungen ab 2012/2013
>>>>
2012 06 09
ASVÖ
ASVÖ Tischtennis Bundesvergleichswettkämpfe 2012
>>>>
2012 06 03
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U13 und U11 in Wien
>>>>
2012 05 25
StTTV
Jahreshauptversammlung 2012
>>>>
2012 05 20
NSL4-ST
NSL-Steiermark, 4.Durchgang, Judenburg
>>>>
2012 05 13
STMS
Steirische Meisterschaften U11/13 in Graz
>>>>
2012 05 04
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U15 in Dornbirn
>>>>
2012 04 29
STMS
Steirische Meisterschaften U15
>>>>
2012 04 20
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U18
>>>>
2012 03 31
NSL4-Ö
NSL-ÖTTV, 4. Durchgang, Linz
>>>>
2012 03 18
STMS
Steirische Meisterschaften U18 in Kapfenberg
>>>>
2012 03 02
TOP10
Österreichische NACHWUCHS TOP 10
>>>>
2012 02 20
KURS
Trainingskurs in der UNION-Halle
>>>>
2012 02 11
USA
Nachwuchsbewerb UNTERSTUFE SÜD A
>>>>
2012 02 05
DLL
Damen Landesliga, letzter Durchgang
>>>>
2012 01 29
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV, 3. Durchgang, Salzburg, Kärnten
>>>>
2012 01 22
NSL3-ST
NSL-Steiermark, 3.Durchgang, Kapfenberg
>>>>
2012 01 14
TURN.
Tischtennisturnier in Wagna
>>>>
2012 01 08
INTERN.
MINI CADET OPEN 2012 Tata UNGARN von 6.1. - 8.1. 2012
>>>>
2011 12 21
VMS
Vereinsmeisterschaften
>>>>
2011 12 11
STMS
Steirische Meisterschaften Allgemeine Klasse, Kapfenberg
>>>>
2011 12 04
NSL2-ST
NSL-Steiermark, 2.Durchgang, Kapfenberg
>>>>
2011 11 26
NSL2-Ö
NSL-ÖTTV, 2. Durchgang, Tirol
>>>>
2011 11 24
MMS
POS 6 in Frohnleiten
>>>>
2011 11 20
DLL
Damen-Landesliga 2. DG in Bruck
>>>>
2011 11 19
JUA
JUGEND SÜD, Herbstrunde
>>>>
2011 10 28
INTERN.
Internationaler Transalpin Cup in Arco/Italien
>>>>
2011 10 22
NSL1-ST
NSL-Steiermark, 1.Durchgang, Judenburg
>>>>
2011 10 08
NSL1-Ö
NSL-ÖTTV, 1. Durchgang, Judenburg/Kapfenberg
>>>>

2010/11

DATUM
BEWERB
 
INFO
2011 06 23
StTTV
"KLEIN ganz GROSS" in Langenwang
>>>>
2011 06 18
StTTV
Jahreshauptversammlung (im "Frühjahrsbericht")
>>>>
2011 06 03
ÖMS
Österreichische Meisterschaften U13 und U11 in Schwechat
>>>>
2011 06 02
NSL4-ST
NSL-Steiermark, 4.Durchgang, Judenburg
>>>>
2011 05 14
ÖMS
Österreichische U15 - Meisterschaft in Salzburg/Rif
>>>>
2011 05 07
STMS
Steirische Schülermeisterschaften U 15
>>>>
2011 04 25
INTERN.
AUSTRIAN YOUTH CHAMPIONSHIPS + YOUTH CHALLENGE, Linz
>>>>
2011 04 16
NSL4-Ö
NSL-ÖTTV 4. Durchgang, Linz
>>>>
2011 04 09
STMS
Steirische Jugendmeisterschaften U18, U16
>>>>
2011 03 19
STMS
Steirische U13 - Unterstufenmeisterschaft
>>>>
2011 03 04
ÖMS
Nachwuchs TOP 10 in Wels
>>>>
2011 01 29
NSL3-ST
NSL-Steiermark, 3.Durchgang, Kapfenberg
>>>>
2011 01 22
NSL3-Ö
NSL-ÖTTV 3. Durchgang, WSA
>>>>
2010 12 04
NSL2-Ö
NSL-ÖTTV 2. Durchgang
>>>>
2010 11 21
DLL
Damen-Landesliga 2. DG in Bruck
>>>>
2010 11 13
STMS
Steirische Meisterschaften Allgemeine Klasse, Kapfenberg
>>>>
2010 10 31
NSL2-ST
NSL-Steiermark, 2.Durchgang, Judenburg
>>>>
2010 10 26
DLL
Damen-Landesliga 1. DG in Wörschach
>>>>
2010 10 03
NSL1-ST
NSL-Steiermark, 1.Durchgang, Judenburg
>>>>
2010 09 18
NSL1-Ö
NSL-ÖTTV 1. Durchgang
>>>>

2009/10

DATUM
BEWERB
 
INFO
2010 06 13
NSL4
NSL-Steiermark 4. DG in Kapfenberg
>>>>
2010 06 05
U13
Österreichischen Staatsmeisterschaften U13/U11 in Haid
>>>>
2010 05 30
U15
Steirische Schülermeisterschaften U15 in Judenburg
>>>>
2010 05 13
NSL3
NSL-Steiermark 3. DG in Judenburg
>>>>
2010 04 10
U18
Steirische Meisterschaften in Kapfenberg
>>>>
2010 03 27
JSL
ÖTTV-Jugendsuperliga 4. Durchgang in LINZ
>>>>
2010 03 06
UST
Unterstufenmeisterschaft: Steirische U 13 in Judenburg
>>>>
2010 01 23
NSL
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga 3. Durchgang Maria Enzersdorf - Langenlois
>>>>
2009 12 08
NSL2
NSL-Steiermark 2. DG in Judenburg
>>>>
2009 12 06
DLL
Damen-Landesliga 2. DG in Bruck
>>>>
2009 11 21
JSL
ÖTTV-Jugendsuperliga in Bleiburg Und Maria Alm
>>>>
2009 11 08
NSL1
NSL-Steiermark 1. DG in Kapfenberg
>>>>
2009 10 11
DLL
Damen-Landesliga 1.DG in Wörschach
>>>>
2009 09 19
JSL
ÖTTV-Jugendsuperliga 1.Durchgang- in Judenburg und Kapfenberg
>>>>

2008/09

DATUM
BEWERB
 
INFO
2009 06 06
UST
Unterstufe/Mini-Unterstufe, Österreichischen Meisterschaften, Wien
>>>>
2009 05 23
UST
Unterstufe/Mini-Unterstufe, Steirische Meisterschaften in Judenburg
>>>>
2009 05 21
NSL
NSL-Steiermark 4. Durchgang am 21.5.2009 in Judenburg
>>>>
2009 04 04
JSL
Jugendsuperliga-ÖTTV: 4.Jugendsuperliga Österreich Intersportarena Linz
>>>>
2009 02 08
DLL
Damen-Landesliga in Unzmarkt
>>>>
2009 01 24
JSL
Jugendsuperliga-ÖTTV in KÄRNTEN und SALZBURG
>>>>
2009 01 11
NLS
NSL-Steiermark in Kapfenberg
>>>>
2008 12 14
DLL
Damen-Landesliga in Zeltweg
>>>>
2008 12 08
NSL
NSL-Steiermark in Kapfenberg
>>>>