Turnier
STIGA-Trophy, 8. und 9.9.2012
Auch heuer wurde es eine gelungene Veranstaltung, von Marion, Attlia und deren Team bestens geleitet. Der Schneidbrettbewerb hat sich auch bewährt. In Trainerkreisen wird nun diskutiert, ob so eine Trainingsvariante als Vorbereitung auf das Spiel gegen Noppen eingeführt werden soll....
Die Sieger:
Herren International: | 1. | Bojan Ropoša |
2. | Dominik Škraban | |
3. | Ozbej Porocnik | |
3. | Patrick Peitler | |
Doppel International: | 1. | Roposa / Skraban |
2. | Walter/Siari | |
3. | Diethard/Nöst | |
3. | Porocnik/Rosner | |
Damen International: | 1. | Cynthia Zeya |
2. | Julia Unterweger | |
3. | Julia Zeya | |
4. | Felicitas Ferder | |
Landesliga: | 1. | Dirnberger Johannes |
2. | Thomas Feilmayr | |
3. | Alexander Nöst | |
3. | Matthias Eibegger | |
Unterliga | 1. | Wolfgang Baumgartner |
2. | Andreas Unterweger | |
3. | Andreas Koch | |
3. | Johann Vodivnik | |
Gebietsliga | 1. | Robert Nettwall |
2. | Samuel Schober | |
3. | Karl Schilling | |
3. | Andreas Reisenhofer | |
Gebietsliga Doppel | 1. | Korkisch/Öhler |
2. | Unterweger/Zeya | |
3. | Fink/Ivic | |
3. | Mühlbauer/Nettwall | |
1. Klasse: | 1. | Christoph Monschein |
2. | Franz Kristen | |
3. | Martin Benedikt | |
3. | Maximilian Ederegger | |
U18: | 1. | Paul Pircher |
2. | Andreas Reisenhofer | |
3. | Philipp Walter | |
3. | Jacob Kellermann | |
U15: | 1. | Rui Chen |
2. | Andreas Unterweger | |
3. | Sebastian Rosner | |
3. | Jacob Kellermann | |
U13: | 1. | Manuel Matlschweiger |
2. | Matteo Maresch | |
3. | Julia Zeya | |
3. | Sebastian Grosinger | |
Hobby Einzel: | 1. | Milos Marjanovic |
2. | Dirk Heger | |
3. | Markus Gössl | |
3. | Walter Müller | |
Hobby Jugend: | 1. | Bernhard Vacarescu |
2. | Thomas Hofstätter | |
3. | Giulio Arrigoni | |
Hobby Doppel: | 1. | Christoph Müller/Andreas Jeitler |
2. | Leo Kysela/Dirk Heger | |
3. | Markus Gössl/Michael Holzmann | |
3. | Giulio u. Enrico Arrigoni | |
Schneidbrett-Einzel: | 1. | Peter Haidl |
2. | Peter Stengel | |
3. | Roland Unterweger | |
3. | Hugo Teuschler | |
Schneidbrett-Doppel: | 1. | Bernhard u. Peter Stengel |
2. | Roland u. Renate Unterweger | |
3. | Julia Unterweger/Noah Breitenthaler | |
3. | Jonathan Breitenthaler/Bernhard Vacarescu | |
Links: Das Podium locker bevölkert mit Andreas Unterweger, Sebastian Rosner, Bernhard Stengl und Rui Chen.
Rechts: Siegerfoto U15 mit Andreas Unterweger, Rui Chen, Sebastian Rosner und Jacob Kellermann.
<<<<< zurück (Berichte/Übersicht)